Серебряные весы

«Серебряные весы» … Так назывался поэтический спектакль учащихся 11 «А» филологического класса, который был показан в четверг, 23 октября. Так назывались и литературное кафе, куда ребята пригласили младший, 10 «Б», тоже филологический класс.

За «живым» занавесом школьного театра зрителям открылось почти настоящее литературное кафе начала 20 века, времени, которое известно во всем мире как «Серебряный век русской поэзии».

И полились стихи А.Блока, В.Маяковского, С.Есенина – удивительных представителей разных модернистских течений. Фоном звучала классическая музыка, такая уместная здесь в этот час. Одно стихотворение сменялось другим, одно музыкальное произведение плавно переходило в другое, а иногда и гитара в руках нашего одиннадцатиклассника звучала трогательно и уверенно…

Но вот и общий поклон. Аплодисменты. И начинается своеобразный диалог: ребята 10 «Б» класса (зрители) задают вопросы старшим учащимся (артистам), а те с готовностью отвечают. А в конце разговора они сошлись на том, что в следующей четверти поменяются ролями: 11 «А» класс уступит сцену 10 «Б» и с удовольствием посмотрит на их театральное действо в зрительном зале.

Что ж? Успехов вам, ребята филологических классов, в таком дружеском творческим соперничестве.