Школьное партнёрство

7 октября ученики нашей школы приветствовали госпожу Забэль, которая прибыла в Оршу, чтобы передать официальное письмо из гимназии им.Песталоцци (г.Хайдэнау).

После радостной встречи в актовом зале, где ребята нашей Арт-группы «Вдохновение» в очередной раз приятно удивили гостей, мы вместе с директором школы, Татьяной Анатольевной Кажарнович, и всеми учителями немецкого языка перешли к более официальной части этого визита.

Гимназия города Хайдэнау и наша школа заключила соглашение о партнёрстве, целью которого станет дальнейшее развитие немецко-белорусских отношений в области образования и международного сотрудничества. Благодаря совместному изучению иностранного языка и работе над проектами учащимся обеих школ представится возможность ближе познакомиться с образом жизни людей и культурой двух стран, Беларуси и Германии.

И уже на весенних каникулах этого учебного года в Германии, в Хайдэнау, состоится первая встреча участников данного проекта, основным пунктом которого станет работа над проектом «Молодёжь в Германии и Беларуси: что нас объединяет». Учащихся также ждёт совместное изучение немецкого и русского языков ( ученики данной гимназии изучают русский в качестве иностранного), экскурсии и многое другое.

Мы надеемся на успешную совместную работу!!!

Учитель немецкого языка

Ирина Белякова