Заседание Школы профессионального мастерства

В апреле 2014 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Орши» прошло третье заседание Школы профессионального мастерства. В работе данного методического формирования приняли участие педагоги школ города и района. Целью работы было повышение профессионального мастерства учителей начальных классов в области организации системы работы по повышению результатов обучения учащихся на первой ступени общего среднего образования через использование современных образовательных технологий. Педагоги школы поделились опытом своей работы в области применения технологии развития критического мышления, технологии многомерных дидактических инструментов, компетентностно-ориентированной технологии и т.д.

Все присутствующие педагоги приняли активное участие в обсуждении предложенных форм работы, поскольку, как показывает практика работы школ, только учитель может создать новый комфортный образовательный процесс, может построить систему воздействия на детский коллектив, на отдельную личность ребенка. Учитель может изменить школу, сделать ее современной. А в основе таких преобразований всегда лежит освоение новых технологий как совокупности традиционных и инновационных методов и приемов.