contrast version
Индекс материала
Повышение квалификации учителей немецкого языка
Мыськова Ю.В.
Овчинникова Е.Л.
Елена Камашук
Все страницы

Hallo aus Bonn! Привет из Бонна!

Моё пребывание в Бонне с 09 по 13 ноября 2013 было связано с конференцией по школьным партнерствам в рамках инициативы „Школы: партнеры будущего“. Организована она была Педагогической Службой Обмена (PAD) http://www.kmk-pad.org/

Это была конференция по созданию школьных партнерств между школами из Беларуси, Боснии и Герцеговины, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Косово, Хорватии, Македонии, Молдавии, Сербии, Украины, Узбекистана и Германии.

Здесь всем участникам предоставилась возможность не только познакомиться друг с другом, но и, возможно, подготовить первые шаги партнерства. Кроме того, мы получили важные указания для планирования и проведения школьных партнерств. В рабочих группах у нас была возможность для знакомства со школами в виде «Международной ярмарки школ», для проведения виртуальных школьных партнерств. А в свободное время была организована культурная программа по Бонну и Кёльну: незабываемые впечатления оставили Кёльнский собор (нем. Kölner Dom) — римско-католический готический собор в немецком Кёльне. Он занимает третье место в списке самых высоких церквей мира и внесён в список объектов Всемирного культурного наследия и дом в Бонне, где родился один из наиболее уважаемых и исполняемых композиторов в мире - Людвиг ван Бетховен — ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом.


Сейчас мы полны новых идей! У нас много творческих планов! У нас появились друзья за рубежом!

 

С уважением

Ирина Белякова