С 10 по 13 сентября в Новополоцке проходили финал республиканских соревнований по футболу среди детей и подростков на призы Президентского клуба «Кожаный мяч» среди ребят 2001-2002 годов рождения. Каждую область Беларуси представляла команда-победитель областных турнирах.

В состав команды Витебской области вошли как ребята из нашей школы: Дунин Эдуард - капитан команды, Коврижко Максим, Беззубик Степан, Азаров Роман, Шульгин Илья, Возмитель Игорь, Жуков Евгений, Климович Евгений, Хомутов Максим, так и учащиеся других учреждений образования Орши: Присс Иван – вратарь, гимназия №1, Исакович Глеб, СШ №6, Михалькович Никита, СШ №8.

Ребята заняли 3 место, уступив командам из Гродненской и Минской областей. Хочется отметить, что Азаров Роман был признан лучшим нападающий турнира.

Тренер-преподаватель команды УСУ «Оршанская государственная СДЮШОР №2» Старовойтов Александр Сергеевич, представитель команды педагог-организатор детской комнаты по месту жительства «Дружба» ГУДО «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи» Шавловская Светлана Александровна.

По традиции все участники получили памятные призы, а призёры и победители были награждены медалями и кубками от Президентского спортивного клуба Федерации футбола.