Со 2 по 7 сентября 2013 года в нашей школе проходила «Неделя спорта и здоровья». Мероприятия в программе недели совпали с проходящим на Оршанщине фестивалем здорового образа жизни.

Цель проведения недели:

• пропаганда здорового и активного образа жизни;
  • популяризация занятий физической культурой и спортом среди учащихся, родителей и учителей, привлечение их к активным занятиям физической культурой и спортом

Акция «Наливное яблочко» и развешанная по школе информация сделали своё дело – все узнали, что в школе началась «Неделя спорта и здоровья».

В этот же день 2 сентября и на следующий день в 6-8 классах на уроках физкультуры проводилась интеллектуальная игра «Знатоки спорта», где ребята смогли показать свои знания в области спорта, свою смекалку и сообразительность. Игра проходила в форме разгадывания кроссвордов.

Во вторник все ребята 7-х классов прослушали лекцию о здоровом образе жизни, которую в актовом зале проводила учитель физкультуры Рогачёва Е.Н. Информация была не только полезна для учащихся и учителей, но и доступно и интересно представлена.

В этот же день, 3 сентября, в большом спортивном зале мастер-класс по баскетболу «Что такое баскетбол» провёл для ребят 5-7 классов тренер спортивной школы Коробейко М.Е. Занятие проводилось с целью популяризации баскетбола среди учеников нашей школы и с желанием привлечь учащихся к занятиям в спортивной секции, работающей на базе нашей школы. Ребята не только смогли посмотреть и понять игру в баскетбол, но и попытались показать свои умения и навыки в баскетболе.

В среду 4 сентября в спортивном зале состоялась товарищеская встреча сборных по волейболу учащихся и учителей нашей школы. Болельщики получили истинное удовольствие, наблюдая за игрой наших команд. Учащиеся показали не только хорошую технику игры в волейбол, но и сплочённость, взаимовыручку и уважение к соперникам. Сборная учителей хоть и проиграла ученикам 3:0 по партиям, но получила огромное моральное удовлетворение, заряд бодрости и хорошего настроения, у них появилось и большое желание совершенствоваться, чтобы взять реванш в следующих играх!

Пятого сентября в большом спортзале прошло очень занимательное и плодотворное мероприятие. Проводился мастер-класс тренера по гандболу Котлубей Д.Д. – «Занимательный гандбол». Тренер поработала на славу! Ребята не только узнали что такое «гандбол» и увидели элементы игры и тренировки, но и смогли сами попробовать свои силы в качестве нападающих. И самое приятное то, что сразу после занятия нашелся не один желающий заниматься гандболом на базе нашей школы!

В субботу в спортзале прошла спортландия «Весёлые старты» для учащихся 5 классов. Свои команды представили ученики только двух классов, но игра получилась действительно весёлой и спортивной. Первое место в спортландии заняла команда 5 «Б» класса. И хоть команда 5 «Г» класса немного уступила в игре, но, безусловно, получила большой заряд здоровья и оптимизма.

Учителя физической культуры и здоровья выражают благодарность ребятам, администрации и учителям школы за помощь в проведении мероприятий, за участие в соревнованиях и хорошее настроение!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, АКТИВНЫ, МОЛОДЫ!!!!!