6 марта 2013 года состоялась уже ставшая традиционной ученическая конференция «Юный исследователь» для учащихся начальной школы.

На суд жюри ребята предоставили свои исследовательские работы и доклады к ним.

Победителями стали:

• в номинации «Лялька» - Васильков Егор, руководитель Железовская Т.В. - тема работы «Як ажываюць лялькі?»
  • в номинации «Актуальность темы» - Исаенкова Карина, руководитель Мачульская Р.Н. - тема работы «Две стороны одной медали»
  • в номинации «Эксперимент» - Шендрик Екатерина, руководитель Лузгина Е.Г. - тема работы «Холодно! Тепло!»
  • в номинации «Познавательная ценность» - Жуковский Дмитрий, руководитель Голубицкая Е.В. - тема работы «Копилка ароматов»
  • в номинации «Краеведение» - Мурашко Данила, Петров Алексей и Климович Кирилл, руководитель Жуковская С.Н. - тема работы «Тайна? Тайна. Тайна!»