contrast version

Эмблема системы образования Оршанского района

Эмблема Министерства образования Республики Беларусь

Уважаемые посетители сайта! Рада приветствовать Вас от имени всего коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г.Орши имени И.А.Флёрова».

На страницах нашего сайта вы сможете почерпнуть много полезной информации: познакомиться с историей школы, узнать о традициях, наших достижениях, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы, расписанием уроков, факультативных занятий и занятий по интересам, а также посмотреть фотоматериалы об увлекательной и полной событиями жизни школы.

В нашей школе трудится профессиональный, талантливый, ответственный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий для того, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей.

Наша цель - обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый учащийся школы смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни. Мы делаем акцент на развитии всесторонне развитой личности и ставим себе такую задачу, при которой каждый выпускник был готов не только к поступлению в высшие и средние учебные заведения, но и к жизни в современном мире.

Мы можем гордиться нашими успехами и победами, строить планы и реализовывать новые идеи. 20 средняя школа сегодня - это «школа больших возможностей», где каждый учащийся и учитель могут добиться успеха. Наша школа сегодня - это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать взрослым.

С уважением, директор школы
Шишакова Елена Константиновна

 

 

1/25

Школа основана в 1987 году. Проектная мощность 1643 учащихся. Обучение организовано в 2 смены.

Школа имеет свои атрибуты: эмблему, гимн, устав. Слушать гимн

Joomla Popin Window by DART Creations

Наше учреждение образования находится на улице Ивана Флёрова.

В школе проводится большая работа по увековечиванию памяти Ивана Андреевича Флёрова. В 2001 году на здании учреждения образования была укреплена мемориальная доска памяти Ивана Андреевича Флёрова, изготовленная по проекту белорусского скульптора Игоря Голубева.

В настоящее время пионерская дружина носит имя Флёрова, реализуется проект «Нам завещана память и слава. Иван Андреевич Флёров.», в рамках которого проводятся уроки мужества, квесты, интерактивные экскурсии для учащихся, родителей и гостей школы.

2 июня 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению учреждению образования имени Героя Российской Федерации Ивана Андреевича Флёрова и открытие мемориальной доски. Это событие особенно значимо и символично в Год исторической памяти, это еще одна страница не только в истории школы, но и в современной истории Оршанщины, вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Инновационный проект

Внедрение модели формирования национально-культурной идентичности учащихся через интеграцию учебной и внеучебной деятельности учреждения образования – социокультурного центра региона

Экспериментальный проект

Разработка и апробация модели реализации и образовательной программы профессиональной подготовки (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий»

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации

belarus

belarus

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Под кожей дуба таились разные насекомые.

 

Под низом пиджака виднелся край воротника белой рубашки.

 

Поза его осанки показывает, что ему 14 лет

 

Пока мушкетеры не привезли королеве подвески, она вешала на уши лапшу

Доска почёта

Загрузка изображения

А это вы знаете?

• Согласно наблюдениям швейцарских учёных самая боль­шая потребность во сне у людей отмечается в сентябре и ок­тябре, а самая низкая — в мае и июне.

telephon
telephon
mchs
mchs

mvd

Государственный школьный стандарт
Занятия в форме сетевого взаимодействия
telephon

shag

shag