Эмблема системы образования Оршанского района

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Орши»

Школа основана в 1987 году. Проектная мощность 1643 учащихся. Обучение организовано в 2 смены.

Школа имеет свои атрибуты: эмблему, гимн, устав. Слушать гимн

Joomla Popin Window by DART Creations

belarus

Формирование национальной
идентичности учащихся
  • Как перевозили революционеры свои листовки? В чемоданах с двойной подошвой.
  • Как Петр I поднял Россию на дыбы, так она с тех пор не может опустить передние копыта и скакать, как все цивилизованные страны.
  • Как только Павел Власов вышел на большую дорогу, он стал носить желтую рубашку, играть на гармонии и курить трубку.
  • Кактус упал на кота и взвыл от боли.

Загрузка изображения

А это вы знаете?

Некоторые побеги бамбука расцветают в весьма не­ожиданное время. Отдельные его виды впервые зацветают в двадцать или даже в тридцать лет, а затем гибнут. Другие виды цветут через строго определённые промежутки времени, достигающие многих лет. Так, один из видов бамбука цветёт через четырнадцать, тридцать девять и семь лет. Все побеги бамбука одного и того же вида цветут строго в одно и то же время, даже если они привезены из других частей спета. Как же бамбук отсчитывает годы? Учёные предполагают, что вре­мя цветения ему подсказывают солнечные пятна, по это всего лишь гипотеза.

telephon
mchs