1 сентября 2012 года во дворе школы № 20 состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний и началу нового учебного года – для первоклассников прозвенел первый в их жизни школьный звонок!

На торжественных линейках выступили вновь назначенный директор школы Татьяна Анатольевна Кажарнович, заместители директора по учебной работе Островская Елена Геннадьевна и Метлицкая Татьяна Николаевна, ученики школы и даже первоклассники. Не остались в стороне одиннадцатиклассники, которые сказали напутственные слова нашим дорогим первоклассникам. Кроме того, с началом учебного года школьников поздравил начальник отдела ЖКХ Оршанского исполнительного комитета Шульгина Наталья Петровна, а также председатель ветеранской организации союза офицеров, член президиума городского совета ветеранов Колесников Михаил Иванович.

Яркими и запоминающимися номерами стали танец хореографического ансамбля «Пралеска», песни вокального ансамбля «Крыница», цирковое представление Гаравской Дарьи, номер дзюдоистов а также физкультминутка, которую провели с детьми сказочные герои красная шапочка и волшебница.

Сюрпризом для первоклассников стало появление на линейке царицы школьных наук (Трубило Марии ученицы 11 класса), которая поздравила малышей с праздником и преподнесла каждому из них «зернышки знаний».

После завершения торжественных линеек школьники разошлись по классам. Первоклассники провели первый в их жизни урок!