1623 по 25 мая в лесомассиве микрорайона М-1 проходил 55-тый городской слет школьников посвященный 945-летию г. Орши.  В слете приняли участие команды всех школ г.Орши. Не стала исключением и наша школа . Команду школы представляли:

Ермакова Анастасия,9 а класс

Романенко Александр, 8 в класс

Медведников Артем, 8в класс

Астапенко Алексей, 8в класс

Оларь Сергей, 9 а класс

Третьяков Павел, 10 а класс

Трофимова Екатерина, 11б класс

Жевнерова Елизавета, 9а класс

Шамедько Денис ,9в класс

Межевич Илья ,9в класс

Ратникова Екатерина, 10 б класс

Питкевич Алена, 9б класс

Титов Артем ,11б класс

Писаренко Ярослав ,11б класс

Официальное открытие турслета состоялось 23 июня в 12.00, однако  жизнь в лагере кипела ещё накануне вечером. Учащиеся вместе с педагогами ставили палатки, заготавливали дрова, разжигали костры, благоустраивали территорию лагеря.

Программа проведения турслета включала в себя две части:  спортивную и конкурсную программу .

Спортивная часть подразумевала преодоление командами туристической полосы препятствий и контрольного туристического маршрута.

С первым испытанием блестяще справились  Ермакова Анастасия, 9 а класс, Романенко Александр, 8 в класс, Астапенко Алексей, 8в класс, Жевнерова Елизавета, 9а класс. Ребята набрали минимальное количество штрафных баллов и  заняли первое место.

На следующий день представители нашей команды приняли участие в ещё более серьёзном испытании: контрольном туристическом маршруте.

Но и здесь окзались на высоте. Заняли почетное второе место. Здесь участвовали:Ермакова Анастасия, 9 а класс, Романенко Александр, 8 в класс, Астапенко Алексей, 8в класс, Жевнерова Елизавета, 9а класс, Оларь Сергей, 9 а класс, Медведников Артем, 8в класс.

В результате по итогам спортивной программы команда  нашей школы заняла второе место.

На протяжении трех дней ребята сами заготавливали дрова, носили воду, готовили на костре пищу и при этом следили за порядком в лагере.Их усилия были вознаграждены первым местом в конкурсе быта.

Врамках конкурсной программы представители команды нашей школы приняли участие в интеллектуальной краеведческой игре. В игре участвовали Титов Артем, 11б класс, Писаренко Ярослав, 11б класс, Третьяков Павел, 10 а класс, Трофимова Екатерина, 11б класс. Ребята заняли первое место.Познее проходили конкурсы приветствий команд и конкурс Face-Art. Здесь отличились  Межевич Илья, 9в класс, Ратникова Екатерина, 10 б класс, Питкевич Алена, 9б класс, Романенко Александр, 8 в класс. Астапенко Алексей, 8в класс, Оларь Сергей, 9 а класс, Жевнерова Елизавета, 9а класс.

В результате   команда  нашей школы заняла первое место в конкурсной программе и общее итоговое первое  место в 55-том городском слете школьников,  посвященном 945-летию г. Орши.

Поздравляем победителей!!!