Здоровый образ жизни не знает границ. В этом мы убедились в очередной раз 10 ноября, когда к нам в школу приехал представитель Витебского наркологического диспансера. Не для кого не секрет, что проблема детской наркомании и табакокурения вот уже на протяжении многих лет остаётся актуальной. В этом убедились и учащиеся 8 классов, которые пришли на встречу с детским наркологом. О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки растет, так как ещё незначительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий.

Курение замедляет физическое и психическое развитие школьников, отрицательно влияет на успеваемость. Это настоящая наркомания, и тем более опасная. Многие ребята считают безобидным занятием употребление «насвая». А знаете ли вы, что одним из компонентов «насвая» является гашеная известь, которая постепенно разъедает организм изнутри, способствует образованию язв за губой, приводит к болезням печени, поражению кровеносной системы и головного мозга. Задумайтесь об этом…