Эмблема системы образования Оршанского района

Эмблема Министерства образования Республики Беларусь

Ситуационная помощь

В случае необходимости оказания ситуационной помощи при посещении учреждения людей с инвалидностью, просим предварительно сообщить о времени посещения, характере и объеме требуемой помощи по телефону 8(0216) 53-85-14

Алгоритм оказания ситуационной помощи

Летнее оздоровление

На основании пункта 12 положения о порядке организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерях, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2004 г. №662 «О некоторых вопросах организации оздоровления детей» путевки в лагеря с круглосуточным пребыванием выдаются по месту работы (заключения гражданско-правовых договоров), службы, учебы одного из родителей на основании решения комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

На основании пункта 3 положения о порядке организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерях, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2004 г. №662 «О некоторых вопросах организации оздоровления детей» право на получение путёвки в лагерь, стоимость которой удешевлена за счет государственных средств, имеют следующие категории детей в возрасте 6-18 лет:

дети лиц, работающих по трудовым договорам, гражданско-правовым договорам у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, а также на основе членства (участия) в юридических лицах любых организационно-правовых форм, дети военнослужащих, работников и сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, финансовых расследований Комитета государственного контроля, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз;

дети индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, лиц, осуществляющих предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности, а также лиц, осуществляющих деятельность в сфере агроэкотуризма без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, независимо от формы их устройства на воспитание;

дети-инвалиды, в том числе постоянно проживающие в домах-интернатах для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития;

дети, родители которых являются неработающими пенсионерами или лицами, получающими пособия по уходу за инвалидами I группы, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет либо лицами, достигшими 80-летнего возраста;

дети безработных, зарегистрированных в установленном законодательством порядке в качестве безработных в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите гор-, райисполкомов;

дети лиц, обучающихся в учреждениях профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, учреждениях образования и организациях, реализующих образовательные программы послевузовского образования, в дневной форме получения образования.

Для получения путевок в лагеря с круглосуточным пребыванием для детей из многодетных семей, родителям необходимо обращаться в профсоюзную организацию и комиссию по оздоровлению по месту своей работы.

В случае если родители из многодетной семьи являются индивидуальными предпринимателями, то для получения путевки в лагерь им необходимо обратиться в представительство центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Оршанского района (г.Орша, ул.Александра Островского, д.19, каб.105).

Наше учреждение образования находится на улице Ивана Флёрова.

В школе проводится большая работа по увековечиванию памяти Ивана Андреевича Флёрова. В 2001 году на здании учреждения образования была укреплена мемориальная доска памяти Ивана Андреевича Флёрова, изготовленная по проекту белорусского скульптора Игоря Голубева.

В настоящее время пионерская дружина носит имя Флёрова, реализуется проект «Нам завещана память и слава. Иван Андреевич Флёров.», в рамках которого проводятся уроки мужества, квесты, интерактивные экскурсии для учащихся, родителей и гостей школы.

2 июня 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению учреждению образования имени Героя Российской Федерации Ивана Андреевича Флёрова и открытие мемориальной доски. Это событие особенно значимо и символично в Год исторической памяти, это еще одна страница не только в истории школы, но и в современной истории Оршанщины, вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Информация о приёме документов в I классы

Информация о приёме документов в Х классы

Инновационный проект

Внедрение модели формирования национально-культурной идентичности учащихся через интеграцию учебной и внеучебной деятельности учреждения образования – социокультурного центра региона

Экспериментальный проект

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации

belarus

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

• Герасим пожалел Муму, поэтому он решил ее накормить, а потом топить.
  • Герасим полюбил Муму и от радости подмёл двор.
  • Глобус уронили, и он ушибся головой об пол.
  • Глядя на величественное дерево, Андрей Болконский чувствует себя таким же дубом.

Загрузка изображения

А это вы знаете?

У зебр, которые обитают в саваннах, где круглый год теп­ло, под кожей расположен слой жира. Казалось бы, животные должны перегреться. Но этого почему-то не происходит. А вот почему? Учёные до сих пор ещё не выяснили.

mchs

mvd

Государственный школьный стандарт
Занятия в форме сетевого взаимодействия