Отчёт за 06-07 июня

День четвёртый  - День животных ( Tiertag) начался с фонетической гимнастики, где дети, разделившись на команды,

соревновались в произнесении скороговорок.

После повторения животных в игровой формеребята приняли участие в конкурсе творческих работ (креативный  диктант), который завершился выставкой.

После отдыха дети окунулись в интересный мир немецких игр на внимание, развитие памяти, логики, языковой догадки. И всё на немецком языке!!!

День пятый – День чтения (Lesetag), где учащиеся «школы»  знакомились с  известными произведениями современных немецких  поэтов и писателей, развивали  технику и навыки  чтения. Отрабатывая незнакомую лексику из предложенных текстов, ребята с лёгкостью справились с занимательными играми: домино, пазлы.

Завершился день разучиванием новых песен на немецком языке и их представлением на сцене.

На первую страницу