«Буду звездой»

17 марта на базе ГОСШ №16 состоялся III тур ХI городского фестиваля самодеятельного художественного творчества детей и подростков «Буду звездой». В номинации «Фольклор» нашу школу представлял фольклорный кружок «Крыніца» под руководством Дедюхиной Натальи Александровны. В состав кружка входят учащиеся младшего и среднего звена. Нам суд зрителей была представлена фольклорная инсценировка «Прыйшла каляда». Ребята очень старались, и жюри это оценило. Итог - фольклорный кружок «Крыніца» стал лауреатом в номинации «Фольклор».

Хочется отметить, что ведущими программы были также наши учащиеся - Глагольская Дарья (4в класс) и Корочкин Артем (6б класс), которые уже прошли отборочный тур и боролись в финале за звание победителей. Ребятам предстояло непростое задание, нужно было представить свою визитку, прочитать стихотворение на тему фестиваля и объявлять номера по программе. Даша и Артем с заданием справились успешно, судите сами: Корочкин Артем – лауреат, Глагольская Дарья – дипломант 1 степени.

Молодцы, ребята, успехов вам в учебе и в творчестве!