Областной тур республиканского конкурса художественной самодеятельности среди учреждений образования

3 марта в городе Витебске, на сцене дворца филармонии проходил областной тур республиканского конкурса художественной самодеятельности среди учреждений образования. ГОСШ№20 на конкурсе представлял Образцовый детский хор«Вдохновение» под руководством Екатерины Бондаревой.

Задача коллектива  усложнялась тем, что за день до этого у него был сольный концерт в городе Новополоцке. В Витебск  ребята прибыли уставшие, но готовые к новым свершениям, настроенные только на победу.

Отборочный тур конкурса проходил в городе Орша, в УО «Оршанская СШ №20». На суд жюри хор представил несколько своих песен. Но в следующий тур вышла композиция "Белорусский венок", которая включает в себя сборник белорусских песен на родном языке, в исполнении вокальной группы Образцового детского хора.

Витебск порадовал юных исполнителей гостеприимностью. В зале царила  необыкновенная атмосфера:  зрители поощряли каждого исполнителя бурными овациями, ведь конкурс собрал лучших артистов Витебской области в разных номинациях.

Более двух часов исполнители представляли свои номера.
Выход «Вдохновения» был в самом начале. Исполнители оставили все волнения за кулисами, а зритель  увидел то, что должен был увидеть - профессиональное мастерство и огромный потенциал оршанского коллектива. Равнодушных в зале не было, хор продемонстрировал великолепные вокальное исполнение в хореографическом оформлении. Как результат - диплом I степени.

У такого коллектива, с такими исполнителями, есть не только славное прошлое, но и светлое будущее.

Хор уже не в первый раз покоряет сцену такого уровня. В перспективе - сольный концерт в городе Минске на сцене Дворца Республики с участием звезд белорусской эстрады. Хору хочется пожелать удачи на творческом пути, процветания, ну и конечно же вдохновения!