Образцовый детский хор «Вдохновение» посетил город Новополоцк.

2 марта 2011 Образцовый детский хор «Вдохновение» посетил город Новополоцк. Организаторами поездки выступили Новополоцкий отдел образования, а также Новополоцкий исполнительный комитет.

Выступление проходило в ДК «Нафтан». Около 700 человек пришли посмотреть на выступление хора.

В свою очередь хор порадовал новополоцкого зрителя двухчасовым концертом и удивил разнообразием репертуара. Исполнялась духовная музыка, эстрадная, народная, выступали солисты: Станислав Прохоренков, Татьяна Прокопкина, Анастасия Ходос. Также на сцене «Нафтана» был показан танец, постановщиком которого является ученица СШ №20 и солистка хора Татьяна Прокопкина. Нужно сказать, что зритель хорошо принимал гостей из Орши. Бурные овации не утихали. Начальник Новополоцкого отдела образования Дроздова С.И. вручила руководителю хора Бондаревой Е.В.  благодарственное письмо за прекрасную концертную программу и пригласила принять участие в концерте, посвящённом дню города Новополоцка 10 июня.

Помимо концерта участники хора посетили музей истории города Новополоцка. Гостеприимство новополочан надолго запомнится хору.