25 мая 2024 года состоялась торжественная линейка «Последний звонок» для учащихся 9,11 классов.

Окончание школы - незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека, когда беззаботное детство остается позади, а впереди взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами и радостями.

Нынешние выпускники заканчивают школу в особый         год – год качества и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Разделить радость с учащимися, родителями и педагогами пришли многочисленные гости. Среди них: председатель постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и делам молодежи Оршанского районного совета депутатов 29 созыва Андрей Владимирович Загурский и заместитель заведующего Оршанского районного учебно-методического кабинета управления по образованию Оршанского райисполкома Татьяна Викторовна Зюзько.

Ежегодно управление по образованию Оршанского райисполкома награждает лучших выпускников района. В этом году среди них есть и учащаяся нашей школы. Диплом лучшему ученику Оршанского района 2024 года в номинации «Общественный деятель» вручен Межуевой Кристине Владимировне. Также были награждены выпускники, занявшие места в олимпиадах, интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах.

Из уст выпускников прозвучали слова благодарности педагогам и родителям. Особенно трогательным моментом стал школьный вальс.

Выпускники традиционно загадали свои самые заветные желания и отпустили в небо воздушные шары, возложили цветы к мемориальной доске памяти Героя Российской Федерации Ивана Андреевича Флёрова, высадили памятные туи на Аллее выпускников. Этот день для них надолго останется в памяти.