В 36-й раз 1 сентября 2023 года наша школа распахнула двери для повзрослевших и окрепших за лето, мальчишек и девчонок, которые пойдут дальше в интересную, полную новых знаний и открытий школьную жизнь.

1 сентября – самый долгожданный день для первоклассников, которые впервые переступают школьный порог. Для них этот день наиболее волнительный и запоминающийся.

Линейка, посвящённая началу учебного года, прошла торжественно и ярко. На линейке присутствовали почетные гости: Лавренова Екатерина Николаевна (начальник отдела организационно-кадровой работы Оршанского райисполкома), Гришан Нина Геннадьевна (главный специалист сектора общеобразовательной подготовки управления по образованию Оршанского райисполкома), Сочнев Игорь Олегович (начальник Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета), Цингалёв Михаил Александрович (первый заместитель начальника Оршанского Департамента охраны – начальник отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны).

Традиционно линейку открыла директор школы Шишакова Елена Константиновна, которая приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами поздравления и напутствия выступила начальник отдела организационно-кадровой работы Оршанского райисполкома, Лавренова Екатерина Николаевна.

Первый школьный звонок дал начало тематическому уроку «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», который для учащихся провели классные руководители.