11 февраля 2023 года на базе ГУО «Гимназия № 1 г.Орши имени Г.В. Семёнова» состоялся 1-й отборочный этап военно-патриотической игры «Защитник Отечества». Команду нашей школы представляли учащиеся 7,9,11 классов: Истратенко Даниил (11б), Горбачев Иван (11б), Полещук Елена (9в), Ладис Никита (10б), Ермашкевич Иван (9г), Шабанов Арсений (7в).
Соревнования состояли из пяти этапов: викторина по история Великой Отечественной войны, военно-медицинская подготовка, стрельба из пневматической винтовки, применение средств защиты от оружия массового поражения и общефизическая подготовка.
Команда нашей школы в своей группе заняла 1 место в викторине, 2 место в общефизической подготовке, 3 место в военно-медицинской подготовке.