15 февраля учащиеся 8д класса совместно с классным руководителем Васильковым Д.А. посетили Музей истории и культуры города Орши.

В первом выставочном зале, посвященном культуре и традициям Японии «Самурай. Жизнь Востока», ребята учились писать иероглифы и делать оригами, увидели восковые фигуры в стиле японского театра «Кабуки», смогли примерить на себя японскую национальную одежду и аксессуары различных сословий, узнали японские обряды и секреты использования боевого холодного оружия.

Во втором выставочном зале расположилась экспозиция «Башни над Оршей». Интерес учащихся вызвали средневековые предметы быта, история Оршанского замка, история клада старинных монет, история создания в 19 веке железнодорожного узла. Ребята задавали интересующие вопросы экскурсоводам и получали исчерпывающие ответы.

Данная экскурсия обогатила культурный уровень школьников.