23 сентября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 20 г.Орши имени И.А.Флёрова» открылась фотовыставка по итогам реализации белорусско-российского проекта «Поезд Памяти», который посвящён Великой Отечественной войне и Году исторической памяти в Беларуси и инициирован главами верхних палат Парламентов Беларуси и России.

Маршрут поезда был спланирован с учетом основных событий Великой Отечественной войны, с проездом через следующие города: Брест, Гродно, Витебск, Смоленск, Ржев, Вязьма, Кубинка, Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Орша, Могилёв, Гомель, Минск. В состав участников «Поезда Памяти» вошли по 100 школьников от Беларуси и России.

Для учащихся школы была организована экскурсия по фотовыставке, благодаря которой они смогли совершить виртуальное путешествие по маршруту следования «Поезда Памяти», окунуться в атмосферу военных лет и событий. Экскурсовод рассказывала ребятам о героях и событиях Великой Отечественной войны, которые связаны с городами и маршрута следования поезда.

В течение недели выставка будет открыта для всех педагогов, учащихся и их родителей.