8 апреля 2022 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Орши» Оршанской районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов и управлением по образованию Оршанского райисполкома была организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России «Две страны – две сестры».

На одной сцене встретились представители разных поколений. Зрители аплодировали ансамблю ветеранов «Чараўніца», вокальному квартету СШ №12, хореографическому ансамблю «Терпсихора» центра творчества детей и молодежи. Не оставили равнодушными зрителей выступления образцовой арт-студии «Вдохновение» СШ №20, ансамбля «Журавинка» Болбасовского совета ветеранов, вокальной группы гимназии №1.

Свое поздравление и музыкальный подарок прислал камерный хор «Апрель» центра культуры Красногвардейского района города Санкт-Петербурга.

Со сцены прозвучали слова приветствия председателя Оршанской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Хайченко Зинаиды Сергеевны, которая пожелала всем мирного неба над головой.

Мы не должны забывать главного – дружить, смеяться, понимать друг друга и просто быть счастливыми мы можем лишь когда будем жить в мире и согласии…