2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. К сожалению, аутизм и расстройства аутического спектра распространены во всем мире. С каждым годом количество людей с данным расстройством растёт и это не только дети, но и взрослые. Обществу важно понимать, что аутизм - это не болезнь и тем более не красная карточка в жизни, с людьми, имеющими расстройства аутического спектра, можно и нужно работать, общаться, дружить. Для того, чтобы обратить внимание оршанцев на данную проблему волонтёры отряда «Доброе Сердце» ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши» провели информационную акцию среди жителей города. Волонтеры посетили воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и организовали для них мастер-класс по изготовлению весенних цветов, вручили подарки, а также весело провели время.