24 марта 2022 года в актовом зале школы прошла профилактическая беседа инспектора ГРОЧС Алесиной Юлии Сергеевны, членов молодежного отряда охраны правопорядка с учащимися 8-9 классов. С наступлением весны начинается пожароопасный период. В 2021 году было зафиксированы 2123 случая горения травы и кустарников на площади 952,2 га. Основными причинами возгораний, как правило, является человеческий фактор (неосторожное обращение с огнем и выжигание сухой травянистой растительности). Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Огонь раздувается мгновенно, его очень сложно удержать и остановить. В Беларуси выжигание сухой растительности запрещено законом. Не проходите мимо горящей травы! При невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в МЧС по номеру «101 или 112».