21 марта 2022 года на базе ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши» состоялась тематическая беседа «Путь в пропасть» оперуполномоченного отделения наркоконтроля и противодействия торговле людьми Оршанского РУВД Кливальцевича Ивана Павловича с учащимися параллели 10 классов нашей школы.

В ходе встречи Иван Павлович рассказал старшеклассникам о мерах предупреждения незаконного оборота психоактивных веществ и последствиях их употребления, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Республики Беларусь, которую несут подростки и их законные представители в случаях правонарушения в данной сфере.

Сотрудник РУВД ответил на интересующие вопросы и пожелал присутствующим вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и никогда не попадать в сети преступных наркодилеров. Все десятиклассники получили памятку «Умей сказать «НЕТ!».