В рамках районного этапа областного месячника военно-патриотической работы в ГУО «Средняя школа №20» с целью сохранения исторической памяти о военных действиях Великой Отечественной войны и увековечению имён жертв, воинов, сражавшихся на белорусской земле и погибших за ее свободу с 23 января по 23 февраля 2022 года прошли мероприятия по трем направлениям:

-гражданское-патриотическое воспитание;

-духовно-нравственное воспитание;

-здоровьесберегающее воспитание.

Живой интерес у учащихся старших классов вызвала военно-патриотическая игра «Защитник Отечества» Ребята соревновались в меткости по стрельбе из пневматической винтовки, надевание противогаза и ОЗК, общефизической подготовке, отвечали на вопросы викторины «Мы Вас помним».

Мероприятия содействовали формированию у школьников патриотических чувств, активной гражданской позиции, гордости за свою страну, популяризации военно-прикладных видов спорта.

В спортивных мероприятиях в рамках 6-го школьного дня «Юный защитник Отечества» приняли участие и ученики 5 – 8 классов. Участники проявляли смекалку и ловкость в весёлых эстафетах. Активные болельщики придавали сил и уверенности. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.