11 февраля 2022 года учащиеся старших классов нашей школы посетили день открытых дверей Оршанского РУВД, который проходил в ГЦК «Победа». Ребята познакомились с техникой, которая находится на вооружении МВД, посетили выставку вооружения и отдела ГАИ, проверили свои знания по правилам дорожного движения, а также смогли пострелять в интерактивном тире. Желающие пообщались с выпускниками Могилёвского института МВД и Академии МВД, а также уточнили вопросы по поступлению в ВУЗы МВД и по приему на службу. Перед участниками мероприятия выступил заместитель начальника управления внутренних дел Оршанского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Вячеслав Валерьевич Павлов, который рассказал о факультетах и специфике каждой специальности, вступительных испытаниях, а также о сроках подачи документов в ВУЗы МВД Республики Беларусь. Благодаря показанным видеофильмам, учащиеся смогли окунуться в атмосферу учебы и быта курсантов учреждений МВД.