13 декабря 2021 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г.Орши» состоялся открытый диалог начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Хомы Дмитрия Леонидовича, начальника управления по образованию Оршанского райисполкома Загурского Андрея Владимировича с учащимися педагогических классов учреждений образования Оршанского района.

Творческими номерами гостей приветствовала образцовая арт-студия «Вдохновение» под руководством Вяткиной Е.В.

В ходе диалога Дмитрий Леонидович поделился с учащимися историей своей профессиональной деятельности, рассказал о престиже педагогической профессии, качествах личности, которыми должен обладать будущий педагог. Подробно остановился на специальностях, которые наиболее востребованы в системе образования, а также уделил внимание вопросам государственной поддержки молодых специалистов. Школьники имели возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

По окончании открытого диалога гости посетили учебные занятия немецкого языка, трудового обучения, занятия объединения по интересам «Арт-студии «Вдохновение».