4 июня 2021 года в рамках спортивно-культурного фестиваля «Вытокі», который проходил в нашем городе с 3 по 5 июня, на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Орши» состоялся семинар-практикум «Использование потенциала олимпийского движения в формировании ценностных ориентаций и национального самосознания детей и молодежи».

В фойе актового зала школы были размещены презентационные площадки олимпийских клубов учреждения образования Оршанского района.

Председатель президиума ОО «Белорусская олимпийская академия», декан спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК, доцент Гуслистова Ирина Иосифовна выступила перед гостями с докладом на тему: «Роль общественной организации «Белорусская олимпийская академия» в развитии олимпийского образования и продвижении олимпийских ценностей».