30 мая 2021 года учащиеся третьих классов нашей школы под руководством учителя начальных классов Коршуновой Марины Валерьевны совершили экскурсионную поездку в один из красивейших городов нашей страны – Могилёв.

Обзорная экскурсия познакомила ребят с достопримечательностями современного города. Маленькие путешественники прогулялись по улицам, по которым гуляли Пушкин и Николай ІІ, прошлись по «Могилёвскому Арбату» и попытались рассмотреть, что же показывает знаменитый бронзовый Звездочёт.

Дальше ребята окунулись в страшные дни Великой Отечественной войны на Буйничском поле, где в июле 1941 года советская армия и 12 тысяч ополченцев Могилёва 23 дня держали героическую оборону города.

В дополнение к экскурсионной программе наши экскурсанты познакомились с творческим коллективом Могилёвского областного драмматического театра и посмотрели интереснейшую постановку «Почему вымерли динозавры?».

Домой ребята привезли много фотографий, памятных моментов и впечатлений.