8 мая 2021 года 11 учащихся нашей школы в сопровождении учителя английского языка Завадской Валерии Эдуардовны приняли участие в марафоне «Поезд Памяти», посвященном 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в рамках Республиканской акции «Беларусь помнит», с посещением города Бреста и МК «Брестская крепость-герой».

Учащиеся прибыли в Брест утром 9 мая и отправились на экскурсию в Брестскую крепость, где на митинге-реквиеме возложили цветы к Вечному огню. Для ребят была организована экскурсия по мемориальному комплексу «Брестская крепость - герой» - одному из знаковых мест Беларуси, которое хранит память о Великом подвиге советского народа в период Великой Отечественной войны. Далее учащимся была проведена обзорная экскурсию по Бресту - одному из старейших городов Беларуси с богатой историей и насыщенным разнообразием событий современностью.

Ребята посетили Музей паровозов, в экспозиции которого находится более 60 образцов железнодорожной техники.

Домой учащиеся вернулись 10 мая, привезя с собой из Бреста много фотографий, хороших впечатлений и веселых историй.