С 12 по 16 марта 2012 года в школе проходила неделя математики, физики и  информатики.

В рамках недели прошли различные мероприятия. Открыли неделю математическая лотерея «Шанс» для 5-8 классов и «Математическое путешествие» для 6-х классов. 120 участников лотереи «Шанс» получили призы, победителями космического путешествия стали команды 6г, 6в, и 6а классов.

Во вторник прошли конкурсы ребусов для 5-6 классов и компьютерные интеллектуальные игры. 1 и 2 места в конкурсе ребусов заняли 5в и 5г, 6г и 6д.

Ученики 9д и 10б классов соревновались в знаниях по физике. Победителем игры «Сто к одному» стала команда 9д класса. В этот же день проходил конкурс кроссвордов для 7 и 8 классов. Все классные коллективы справились с заданиями и были награждены грамотами.

В четверг 95 учащихся приняли участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру». Завершилась неделя математическим рингом для 7-х классов. Места распределились следующим образом: 1 место – 7б, 2 место  - 7в и 3 место – 7д классы. На этом же мероприятии были подведены итоги конкурсов на лучший рисунок и лучшую презентацию. Грамоты получили: Токарева Анастасия (8а класс), Кузиева Анастасия (9в класс), Грушецкая Лидия (9б класс), Кочарыгина Алина и Барановская Ангелина (6д класс), Ковальчук Тимофей (5в класс), Совков Денис (5б класс).

В течение недели работали информационные стенды по математике, физике и информатике, выставка литературы в школьной библиотеке.

Активное участие в проведении недели математики, физики и информатики приняли ученики 11б класса.

Хочется выразить благодарность учителям математики, физики, информатики за активное участие и творческий подход в проведении недели.