Акция кормушка

С приближением зимы становится меньше подходящей для птиц пищи, которую они свободно добывали себе летом. Ослабленным птицам, которые не смогли улететь на юг из-за ранения, болезни или по какой-либо другой причине, подкормка зимой может спасти жизнь и помочь выжить в условиях голодной зимы. Даже те птицы, которые никогда не улетают на юг, сильно ограничены в количестве пищи зимой. А если добавить к этому ограниченное время, которое отводится птицам на поиск пищи зимой в силу естественного сокращения светового дня, зима – это поистине время трудностей и невзгод для пернатых.

Именно по этим причинам птицы все чаще обращают свои взоры на наполненные зерном кормушки. Практически все птицы любят семечки, пшено, овес и др. крупы, которые всегда найдутся в любом доме.

Вот и ребята нашей школы решили не оставить в беде пернатых друзей. Своими руками они изготовили кормушки и разместили их на пришкольной территории. Птицы же в свою очередь будут радовать учащихся своими заливистыми трелями и звонким пением теплыми весенними днями.