Путешествие в страну Математику

29 ноября 2011 года в группе продленного дня «Солнышко» прошло открытое занятие по математике «Путешествие в страну Математику». Воспитателем Карабицкой Ириной Сергеевной была четко поставлена цель на привлечение внимания детей к изучению математики, содействие развитию математических способностей учеников 1 «Б» и 1 «Д» классов. Занятие проходило в форме циркового представления. Первоклассники смогли в игровой форме закрепить материал, пройденный на уроках.

Ребята с большим интересом принимали участие в конкурсах, решали веселые задачки, помогали цирковым артистам участвовать в номерах.

Отличились ученики 1 «Б» класса: Горбаносов Владислав, Зайцева Кристина, Ряполова Юлия; ученики 1 «Д» класса: Каташев Илья, Мысько Вячеслав, Альшевская Мария.

Мастера циркового искусства добиваются удивительных результатов на арене цирка, а наши первоклашки – за школьными партами. Мы надеемся, что у ребят не пропадет интерес к изучению математики, и в скором будущем мы услышим их имена на предметных олимпиадах.