Рейд ЮИД

Отряд «Юных инспекторов движения» существует в нашей школе с момента ее создания. За время своей деятельности члены отряда неоднократно занимали призовые места в соревнованиях на городском и областном уровнях, а также принимали участие в различных акциях совместно с сотрудниками ГАИ.

Так в рамках городского месячника «Безопасности дорожного движения» 21 ноября 2011 года участники отряда «Юных инспекторов движения» нашей школы приняли участие в рейде по улицам города.  Ребята совместно с сотрудниками Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, проверяли документы, напоминали водителям о правилах дорожного движения.

Также проходила акция «Пешеход». Отряд «ЮИД» предупреждал пешеходов о правильном поведении на проезжей части, напоминал о необходимости при себе иметь светоотражающий элемент в темное время суток.

В отряд входят ученики 5-8 классов. Стать новым членом отряда «ЮИД» может каждый. Для этого просто нужно обратиться в кабинет организаторов к руководителю Трубкиной В.О.