54-тый туристический слет

С 1 по 3 июня в лесомассиве "Микрорайон-1" для учащихся 6-8 и 10-ых классов школ г. Орши и Оршанского района был организован 54-тый туристический слет. Это замечательное мероприятие стало настоящим подарком  как для учеников, так и для педагогов.  В слете приняли участие команды всех школ г.Орши.

Официальное открытие турслета состоялось 1 июня в 18.00, однако  жизнь в лагере кипела ещё накануне вечером. Учащиеся вместе с педагогами ставили палатки, заготавливали дрова, разжигали костры, благоустраивали территорию лагеря.

В 10 часов утра 1 июня состоялся старт КТМ. Это было самое тяжелое испытание для  участников слета. Ребятам нужно было не просто  пройти дистанцию в 12 километров, самостоятельно ориентируясь на местности и преодалевая препятствия, но и уложиться в отведенное время. Занятие, согласитесь, не для слабых.

Члены команд, которые остались в лагере, обустраивали быт, кололи дрова, готовили обед и сами готовились к предстоящим конкурсам. А конкурсов было много. Судьи слета оценивали  буквально все: время и правильность прохождения маршрута, порядок в лагере и качество  организации быта, представление команд, оформление стенгазет. Даже за шум после отбоя можно было получить штрафные очки.   Каждый участник турслета смог проявить свои лучшие качества  и заработать баллы для своей команды. Команду нашей школы представляли следующие учащиеся:

1. Оларь Сергей

2. Романенко Александр

3. Шаченок Владислав

4. Медведников Артём

5. Жевнерова Елизавета

6. Сорванов Роман

7. Крупина Ольга

8.Ланкина Валентина

9.Соколовская Анастасия

10. Ермакова Анастасия

Надо отметить, что наша команда везде была в числе лучших. Как результат-третье место в общем зачете, среди команд более чем двадцати школ.

В заключении хочу сказать огромное спасибо за эти три потрясающих дня организаторам турслета, а так же тем, без кого это слет для нас был бы невозможен-нашим учителям. А именно: Мигдалевой О.А., Шимчику В.В., Капельно Е.Н., Пурышкину М.В.

Песни под гитару возле костра, ночь в палатке и сваренный утром на огне рис с тушенкой забыть невозможно.

Соколовская Анастасия