Неделя иностранных языков

С 15 по 19 февраля 2016 года в школе шумно и весело прошла Неделя иностранных языков. Неделя Немецкого языка была посвящена национальным праздникам Германии.

Неделю, на этот раз, с песнями и танцами весело открыли ребята 7д класса.

Вторник был посвящён играм на немецком языке. Самым незабываемым в этот день стало Ралли, в котором приняли участие 7, 9, 10 классы. Ребята с огромным удовольствием исследовали школу, выполняли каверзные задания и были приятно удивлены услышать ответы на немецком языке от директора школы Татьяны Анатольевны и в школьном буфете.

В среду во время перемен учащиеся 5-х классов знакомились с немецкими праздниками, разгадывали ребусы и загадки. А учащиеся 3е класса приняли участие в «Празднике алфавита», где познавали мир немецкого языка через песни, танцы, игры.

Четверг запомнился фееричным мюзиклом «Госпожа Метелица» / «Frau Holle», который посетили не только ребята нашей школы, но и гости из средней школы № 7 и дали высокую оценку увиденному.

В этот же день с ответным визитом учащиеся 7-х классов посетили среднюю школу № 7 и приняли участие в викторине «Знатоки немецкого языка». (ФОТО 13 ) Вечер этого же дня закончился просмотром фильма на немецком языке «Das fliegende Klassenzimmer».

Неделю иностранных языков завершила зажигательная дискотека «Karaoke-Star», которая никого не оставила равнодушным…

Учителя немецкого языка

Ю.В.Мыськова и И.М.Белякова