Немецкая мозаика

25 лет назад произошло самое значимое событие в новейшей истории Германии – объединение двух государств ФРГ и ГДР. Этой осенью этому событию было посвящено множество мероприятий, как в самой Германии, так и за рубежом. Министерство иностранных дел ФРГ инициировало проект «Немецкая мозаика», участие в котором принимали школьники и студенты во многих странах мира. При поддержке посольства ФРГ в Беларуси и института имени Гете в Минске этот проект прошел и в нашей стране. Учащиеся 9 «Г», 7 «В» и 7 «Д» классов нашей школы приняли участие в создании мозаики карты Германии. Два больших пазла необходимо было разрисовать своими ассоциациями с Германией, традициями и обычаями страны изучаемого языка. Что получилось, можно увидеть на фотографиях.

13 октября учащаяся нашей школы Виктория Волочко была приглашена в Минск на презентацию проекта. Вместе с другими учащимися она собрала мозаику карты Германии.

Всего в проекте приняли участие 104 учащихся и студентов из 15 городов Беларуси. Каждый участник получил памятные призы и заряд хорошего настроения.

Елена Камашук, учитель немецкого языка