14 октября 2017 года в гимназии № 20 г. Минска прошел III Театральный фестиваль ПАШ-школ. Учащиеся школ и гимназий из Бреста, Пинска, Гомеля, Орши, Молодечно, Слуцка и Мозыря представили на суд зрителей театральные постановки на немецком языке. Все желающие могли увидеть спектакли «Путешествие маленького принца», «Золотой гусь», «Спящая красавица», «Панама», «Невероятное путешествие на машине времени», «Красная шапочка».

Учащиеся нашей школы показали спектакль «Храбрый портняжка». Это новая интерпретация сказки братьев Гримм. Главную роль портняжки блестяще исполнил Никита Юргерь. Также в спектакле принимали участие его одноклассники, учащиеся 5 «Г» класса Александр Бондарев, Дарья Богданович, Мария Галькевич, Ксения Шаршавицкая, Александра Цыгалова, Влад Крупенченко, Кирилл Шульгин, Валерия Шавлинская, учащиеся 9 «В» класса Иван Соколов и Роман Малиновский.

Кульминацией фестиваля стал спектакль «Как Ромео и Джульетта», который представила группа из учащихся шести ПАШ-школ. Этот спектакль был подготовлен школьниками в сентябре в течении 5 дней под руководством театральных педагогов из Германии Йоахима Хосбаха и Беджад Медизадэ. В этом постановке приняли участие учащиеся 9 классов нашей школы Каролина Хохлова и Дарья Балабина.

Участвуя в театральных проектах, наши мальчишки и девчонки не только развивают свои творческие способности, но и совершенствуют свои знания немецкого языка.