Смотрим, слушаем, участвуем!!!!

Под таким девизом прошло увлекательное путешествие любителей немецкого языка в рождественскую страну «Weihnachtswunderland».

Глазами детей рождественское время – это всегда загадочное и таинственное время … Сколько новых открытий и чудес оно таит в себе.

И проектом «Рождественская страна чудес» в нашей школе, который проходил с 16 по 20 декабря, мы предложили учащимся незабываемую неделю рождественских приключений.

В уютном, с любовью оформленном кабинете немецкого языка, учащиеся разных классов всю неделю изучали язык творчески по-рождественски. На славу потрудились перед началом проекта и учителя и учащиеся. С увлечением, просматривая фотографии про Рождество в Германии, родилась идея оформить и кабинет немецкого языка в лучших традициях этого праздника.

В проекте были задействованы абсолютно все учащиеся, изучающие немецкий язык в нашей школе. Это и маленькие любители немецкого языка, учащиеся 1-2 классов, которые в первые дни проекта помогали украшать новогоднюю ёлку игрушками, которые они смастерили сами.

Для них же героями новогодних сказок и Ёлочкой были организованы занимательные перемены по «Рождественским станциям» школы.

«Улица сказок», созданная учащимися 3-4 классов, и прекрасные рождественские открытки, 5-6-классников, восхищали и радовали взрослых и детей.

Учащиеся 7-8 классов, участвовавшие в конкурсе «Рождественских стенгазет », тоже нашли почитателей своего таланта.

Невозможно представить рождественские праздники в Германии без рождественской выпечки. В «Рождественской пекарни» под руководством настоящего повара девочки 7-8 классов умело расправлялись с тестом и производили замечательные и вкусные лакомства…

Не остались в стороне и старшеклассники. Творчески и неординарно они подошли к конкурсу «Рождественских видеороликов», с удовольствием участвовали на протяжении всей проектной недели во всех мероприятиях и конкурсах.

Следует отметить и финансовую поддержку со стороны Института им. Гёте. Только благодаря их помощи, мы смогли удивить и увлечь учащихся «Рождественской страной чудес», приобрести им памятные призы, подарки и сувениры, отметить победителей на Рождественском концерте.

Увидимся в новом году!!!!

Учителя немецкого языка