contrast version

 

УО «Оршанская ГОСШ №20»

Мама, папа, я - дружная семья

Учитель: Лузгина Е.Г. 2 «Е» класс

Орша, 2007

 

 

Цель: Выявление интеллектуальных и творческих способностей детей и их родителей, развитие чувства солидарности и здорового соперничества.

Форма проведения: конкурс.

Подготовительная работа

Формирование команд (ребёнок и лучший друг, один или оба родителя); выбор и подготовка ведущих; подготовка выступающих артистов; подбор музыки; подготовка приглашённых.

Оформление класса: столики поставлены в полукруг; на стене высказывание "Мама, папа, я - дружная семья"; конкурс рисунков "Моя семья".

Ведущий 1. Добрый вечер, дорогие мамы, папы, братики, сестренки. Добрый вечер, большая дружная семья 76 класса! Сегодня суббота. Сегодня мы снова вместе, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией и поболеть за те дружные семьи, что рискнули принять участие в конкурсе.

Ведущая 2. В конкурсе принимают участие следующие семьи. Просим капитанов представить свою команду. Итак, знакомимся....

Ведущая 1. А итоги каждого конкурсного задания будет оценивать наше многоуважаемое жюри....

Подробнее...


УО «Оршанская ГОСШ №20»

Литературная викторина (праздник, проведённый с родителями)

 

Учитель: Лузгина Е. 3 «Е» класс

Орша, 2008 г.

 

Литературная викторина Цель: формирование квалификационного читателя, приобщение к литературе, содействие воспитанию нравственно-эстетических качеств личности и культуре коммуникации.

Задачи: учиться быстро ориентироваться в книгах различных авторов; устанавливать смысловые связи между событиями; творчески интерпретировать произведения; содействовать развитию умения сравнивать, строить рассуждения; содействовать сплочению классного коллектива и сближению родителей и детей.

 

 

Подробнее...

УО  « Оршанская ГОСШ №20

Учитель: Лузгина Е.Г.


 

Внеклассное мероприятие «День бабушек»

Подготовка к празднику:

В классе писали сочинения « Познакомьтесь с моей бабушкой», которые потом были оформлены на доске и бабушки должны были найти свое описание, так как листочки не были подписаны.

Была оформлена газета «При солнышке светло, при бабушке тепло» из фотографий, на которых бабушка и внук и под каждой фотографией подобрана надпись в стихах. На уроках труда изготовили поделки для бабушки. Класс празднично украсили шарами и осенними листьями. Была подобрана музыка. А бабушки пришли на праздник с вкусными сладостями, которые испекли сами, это было оговорено заранее.

 

 

ХОД ПРАЗДНИКА:

Учитель: Дорогие ребята, уважаемые гости нашего праздника! Я рада видеть вас на нашем необычном празднике. Почему необычном? Да потому что наш праздник называется ДЕНЬ БАБУШЕК. А такого в нашем календаре нет. И это неправильно. Это неверно. Почему во многих странах есть, а у нас нет. Так готовясь к этому празднику, я узнала, что в Молдавии отмечают День бабушек - в последнюю субботу сентября, в Польше - 28 января, во Франции - в 1 воскресенье марта и в некоторых других странах тоже отмечается этот праздник. Ведь это прекрасная возможность позвонить своим бабушкам, навестить их, поблагодарить, помочь, сделать для них что-то приятное, полезное, да и просто лишний раз уделить капельку своего внимания. Вот поэтому мы и собрались сегодня здесь - исправить эту ошибку.

Подробнее...

Мы школьниками стали

 

Звучит музыка «Школьный корабль». Родители и дети занимают места.

 

Ведущий 1:

Игрушки оставлены, куплен букет.

Шесть полных тебе уж исполнилось лет.

Ты в школу уверенно дверь распахнул.

В мир знаний одним лишь глазком заглянул.

Теперь ты стал школьником, славный малыш,

Гулять, когда хочешь, во двор не сбежишь,

 

Ведущий 2:

Ведь нужно, ты знаешь, все выучить в срок –

С пустой головой не пойдешь на урок.

А глупым бездельником стыдно прослыть,

Поэтому нужно уроки учить.

Подробнее...

Проект "Летопись войны"


Скачать проект

 

Название проекта: Летопись войны

Участники проекта: ученики 3-х классов.

Руководители проекта: группа учителей 3-х классов: Лютикова Т. А., Вадневская И. А., Круглякова Г. Г., Герасимова Г. В., Семёнова Ж. Н., Красовская Г. А

Предметная область: внеурочная деятельность.

Вид проекта: - среднесрочный,

- межпредметный,

- коллективный,

- информационный,

- исторический.

Цель проекта: подготовить устный журнал на военную тематику.

Подробнее...

Еще статьи...