contrast version
10 причин, чтобы отказаться от алкоголя

 

Давайте определимся, что же такое алкоголь.
Алкоголь – спирт, формула которого С2Н5ОН - наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту - это яд. Так определяют это вещество стандарты - характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72).

Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными. Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

 

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга – нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов – красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Подробнее...

Проблемы внимания

Рекомендуем родителям  "Развивающие компьютерные методики для младших школьников"

Нередко кажется, что все школьные беды ребенка - от его невнимательности. Попробуем разобраться в причинах этого явления, доставляющего столько хлопот ребенку и родителям.

Психологи различают внимание и внимательность.

- Внимание - направленность и сосредоточенность психической деятельности на каком-то объекте. Способность к непроизвольному вниманию свойственна всем людям без исключения.

- Внимательность - сложившееся качество личности. Рассеянный школьник, как и все другие дети, способен "обратить внимание" на какой-то объект. Однако он часто не может полностью сосредоточиться на этом объекте: внимательность еще не стала его личным качеством. Понятно, что отсутствие этого важного качества не лучшим образом сказывается на его школьных достижениях.

Подробнее...

Мама, я сам!!!

Мне, как психологу, на консультациях часто приходится сталкиваться со старшими школьниками, которые не умеют принимать решения о вы­боре своего профессионального пути, с трудом адаптируются в новом коллективе, не умеют заводить друзей, поддерживать отношения. У них отсутствуют потребность и способность к самостоятельной постановке жизненных целей. Внешне совершенно взрослые молодые люди инфан­тильны. И, конечно, прогнозируя их будущее, можно предположить, что во взрослой жизни у них возникнут трудности.

Читать далее

СОВЕТЫ УЧИТЕЛЯМ

Что думают о родительских собраниях родители

Благодарите родителей за все подряд. Много раз за одно и то же; всех за что-нибудь. Обязательно при всех. Благодарите учеников за их замечательных родителей. Благодарите бабушек и дедушек за то, что встречают детей из школы, помогают организовать праздники. Отдельно благодарите пап – за удивительное внимание к нуждам школы, за любой шаг навстречу ребенку и учителю.

Читать далее

Еще статьи...

А это вы знаете?

• Лучшим природным средством от бессонницы турецкие врачи называют бананы и клубнику. Бананы содержат калий, который выполняет роль «успокоителя». В клубнике же мно­го и калия и магния, поэтому даже несколько ягод гарантиру­ют спокойный сон.

Детям и родителям