contrast version

Во многих языках мира оно звучит одинаково, во многих – совершенно по-разному. Но суть его одна: так называют женщину, которая родила хотя бы одного ребенка. Нет более великого, гуманного и бесценного подарка, чем человеческая жизнь. Особенно когда она согрета ласковыми руками, нежными словами и теплыми прикосновениями дорогого человека. С образом мамы связаны у нас самые светлые чувства и незабываемые воспоминания. Она же дает первые уроки духовности, терпения и любви. Потому праздник в честь матери отмечается особенно тепло и одновременно торжественно.

В честь празднования Дня матери, учащиеся школы провели акцию «Пожелания для любимых мам».

В фойе актового зала был размещен стенд с поздравительными сердцами. Все желающие смогли выбрать сердечками и написать самые теплые и ласковые слова своим мамам.

Подробнее...


Тепло и радушно в День матери приветствовали женщин в ГУО «Средняя школа №20 г.Орша» . Стихотворения, песни, танцевальные номера…

В этот день зал был исполнен особой любовью – любовью к тем, кто делает наши сердца чистыми, вкладывает в нас добро, наполняет силой. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

12 октября 2018 года наша школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в актовом зале. Со словами поздравления выступили почетные гости председатель Оршанской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Шендалесова Маргарита Геннадьевна и родитель-воспитатель детского дома семейного типа, победитель конкурса «Женщина года Республики Беларусь - 2016» Дашкевич Светлана Николаевна.

Подробнее...


Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

11 октября 2018 года в рамках Недели матери учащиеся ГУО «Средняя школа №20 г.Орши» организовали и провели праздничный концерт «Мир прекрасен только потому - что в нем есть мама!» для матерей и воспитанников ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Орши».

В программе прозвучали тёплые слова поздравления от ведущей, которая пожелала мамам здоровья, терпения, доброты и мудрости. Свои музыкальные поздравления для матерей и воспитанников с особенной чувственность дарили танцевальный коллектив «Пралеска» (руководители Батуревич С.Б. и Соколова Л.В.), а также солистка Мария Бардачова (руководитель Чура Т.В.). Концерт прошел тепло, по-настоящему душевно и празднично. Благодарность артистам, хорошее настроение и особая проникновенность любовью к мамам - вот что осталось у всех посетивших мероприятие по его завершению.

Подробнее...


День матери - один из самых светлых и добрых праздников в календаре. В Республике Беларусь День матери отмечается 14 октября. Эта дата выбрана не случайно, ведь именно в этот день православная церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.

В этот воскресный день подгорят тысячи завтраков и обедов, приготовленных мужьями, озолотятся продавцы цветов, открыток и конфет, прозвучат тысячи слов поздравлений в адрес матерей. Самых добрых, ласковых, заботливых… и список этих прилагательных, определяющих положительные черты характера (а других черт нет и быть не может!), можно продолжать до бесконечности .

Мама - самый родной и близкий человек. Порой в суете дней мы забываем о ней и вспоминаем лишь только в праздники. А ведь ей так хочется слышать ласковые слова каждый день и знать, что она по-прежнему нужна и любима.

Накануне этого чудесного праздника, лидеры волонтёрского отряда "Доброе сердце" нашей школы, вышли на улицы Микрорайона и поздравили всех мамочек с наступающем праздником.

Подробнее...


Здравствуй, золотая осень! То время года, когда мы с замиранием сердца наблюдаем как всё вокруг красиво преображается. Листья деревьев обретают желто-коричневый, багровый и золотой наряд. Ветер разгоняет облака и осенние тучки с особенной силой, и начинается листопад. Природа так красиво готовится к зиме…

Осень – щедрая пора. Она дарит нам богатые урожаи фруктов и овощей. Вот и учащиеся нашей школы со своими родителями создали поделки из природного материала и осеннего урожая.

С 1 по 5 октября 2018 года в фойе актового зала традиционно заняла свое место выставка работ учащихся "Дары осени". Все работы были рассмотрены и оценены. И традиционно были выделены лучшие из лучших.

1 место у Марии Сидоренко (4в) и Никиты Сафонова (3д),

2 место у Стаса Говоркова (2б) и Александра Гончара (3а),

Подробнее...


В преддверии профессионального праздника учителей в школе состоялась традиционная выставка рисунков, плакатов и открыток. Ребята в своих работах постарались передать осенние мотивы, связанные с этим праздником, и все свои чувства к любимым учителям.

В этот большой торжественный праздник нет ни одного человека, который бы не вспомнил своих любимых учителей, наставников и воспитателей! Ведь каждый выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот – любимый учитель.

Старания юных художников были по достоинству оценены улыбками и восторгами как их учителей, так и посетителей. Все работы заслуживают похвалы, но самыми лучшими стали работы учащихся Xб и IVб классов.

Подробнее...


2 октября 2018 года в школе стартовал конкурс «Мой любимый предмет». В рамках конкурса учащиеся школы отдавали свои голова за самый любимый предмет. На торжественном концерте, посвященному Дню учителя, были оглашены результаты голосования, и награды нашли своих обладателей. Следует отметить, что голосование было очень напряженным. Отрыв между конкурентами был незначительным. Каждый голос мог стать решающим в той или иной номинации. В результате… главным победителем конкурса стал предмет «Физическая культура и здоровье».

Подробнее...


1 октября - День пожилого человека, добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием бабушек и дедушек. Этот праздник помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас. В день пожилого человека лидеры волонтёрского отряда "Доброе сердце" нашей школы вышли на улицы Микрорайона, где поздравили пожилых людей с праздником.

Подробнее...


26 сентября 2018 года уже традиционно нашу школу навестили работники ОАО «Белагропромбанк». Они провели для учащихся 5 классов урок финансовой грамотности и вручили ребятам книги «Твае першыя фінансы».

Подробнее...


В субботу 29 сентября 2018 года в рамках месяца безопасности жизнедеятельности совместно с инженером по пожарной безопасности Преснаковым Н.С. ВМГ «Индустри» для учащихся 5-6 классов был проведен брифинг по теме «Огонь ошибок не прощает!».

 

Ребята активно участвовали в ходе брифинга, поделились своими знаниями о возникновении пожара. Повторили телефоны экстренных служб. Учились безопасному поведению при пожаре в школе и дома. В конце мероприятия составили правила поведения при пожаре, при этом навсегда закрепив всю опасность последствий неправильного обращения с огне.

Подробнее...