contrast version

Час кода

В рамках Международной недели изучения информатики с 3 по 9 декабря при поддержке Парка высоких технологий проводится акция ’’Час кода"

Ежегодно в декабре в рамках Международной недели изучения информатики проводится акция ’’Час кода", в которой принимают участие более 100 млн. школьников из 180 стран мира. Основной целью акции является повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования. В 2014 - 2017 годах в акции принимали участие учебные заведения Витебской области. В 2018 году указанная акция пройдет с 3 по 9 декабря при поддержке Парка высоких технологий. Основной задачей акции в этом году является обеспечение максимального охвата учащихся изучением информатики и основ программирования.

План мероприятий в рамках участия в конкурсе  ГУО ”Средняя школа № 20 г.Орши“

Подробнее...


Акция «Скажи СПИДу «нет»

День 1 декабря приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Члены первичной организации ОО «БРСМ» нашей школы под руководством педагога-организатора Середняковой Дарьи Сергеевны провели акцию, посвященную Дню борьбы со СПИДом «Скажи СПИДу «нет». Активисты раздавали информационные буклеты и «красную ленточку» как символ борьбы со СПИДом. Акция проводилась не только в школе, но и на улицах города.

Подробнее...


Награждение победителей районной акции «Я выбираю здоровье-2018»

30 ноября 2018 года в Ледовой Арене прошло торжественное награждение победителей районной акции «Я выбираю здоровье-2018».

Данная акция стала традиционной и проводится ежегодно с октября по ноябрь. В нее входит шесть номинаций: конкурс слоганов и листовок, видеороликов, презентаций, флеш-моб представлений, сценарных разработок и литературных произведений. Акция завершилась в канун Всемирного дня борьбы со СПИДом, а победители конкурсных номинаций были торжественно награждены в Ледовой арене нашего города.

Поздравляем Людмилу Струкову, учащуюся 9 «Б» класса нашей школы, занявшую 3 место в номинации «Литературные произведения», руководитель педагог-организатор Середнякова Дарья Сергеевна.

Подробнее...


День музеев

24.11.2018 в рамках субботних мероприятий прошел день музеев. Учащиеся 5а класса вместе с классным руководителем Александрович Надеждой Владимировной посетили 2 экспозиции музея истории и культуры г.Орши: «Легенды старого города» и «Серебряные нити детства». Ребятам в музее очень понравилось! Экскурсия была информативной, познавательной и рассчитана на возраст пятиклассников. Школьников очень впечатлили легенды города, но самую большую радость вызвала интерактивная зона: в музее можно было поиграть с игрушками советского времени. Работники музея отметили образовательный и культурный уровень учащихся школы и подарили учащимся маленькие сувениры. Ребята пообещали, что будут приходить в музей на новые экспозиции.

Подробнее...


Турнир по настольному многоборью

21 ноября на базе ГУО «Средняя школа №10 г.Орши» среди членов ПО ОО «БРСМ» прошел турнир по настольному многоборью. Турнир проходил по круговой системе. Участникам предлагалось пройти параллельно четыре сектора настольных игр: логические игра, стратегические, «активити» игра и сектор «разное». Каждый сектор в свою очередь включал в себя различные настольные игры, по результатам каждой из которых были определены победители. Наши учащиеся успешно справились с данными испытаниями и сполна насладились игрой.

Подробнее...


Меняем сигарету на конфету

20-21 ноября 2018 года учащимися школы на территории микрорайона была проведена акция «Меняем сигарету на конфету». Цель данного мероприятия: привлечь внимание молодой аудитории к проблеме табакокурения, дать повод задуматься о вреде сигарет и о том, что есть альтернатива вредной привычке. Пусть не каждый день вместо сигареты будет предложена конфета, в остальные дни у людей есть выбор – продолжить портить свое здоровье или избавиться от нее навсегда. В ходе акции выяснилась, что далеко не все смогли решиться отдать сигарету и получить сладости. Те же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой безо всякого обмена. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены. Таким образом, наша школа включилась в международную акцию «День отказа от курения». Мы надеемся, что участвующие в акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки.

Подробнее...


Скажи курению - нет

«Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным»- предупреждал когда-то немецкий мыслитель Лессинг. Курение - час за часом, день за днем, месяц за месяцем, год за годом постепенно разрушает здоровье беззаботных курильщиков. Обиднее всего, что курильщик не только губит свое здоровье, но здоровье окружающих его людей, так называемых пассивных курильщиков.

19 ноября 2018 года в актовом зале для учащихся школы активисты ПО ОО «БРСМ» 10-11 классов провели дискуссию «Скажи курению - нет». Ребят ознакомили с историей возникновения табака, составом табачного дыма и вредом курения для растущего организма.

Подробнее...


Ориент-шоу

 

17 ноября в субботу для учащихся 5-6 классов прошли увлекательные соревнования «Ориент-шоу». Мальчишки и девчонки должны были на время собрать все пикеты и выполнить задания.

Подробнее...


Даешь молодежь

Все большую популярность сегодня приобретают различные виды активного отдыха в виде военизированных игр. Одной из них является лазертаг – игра, основанная на использовании оружия, стреляющего лазерным лучом. Игроки надевают специальные повязки и накидки с мишенями, одновременно являющимися датчиками, которые фиксируют попадания и передают их в центр сбора информации. Лазертаг значительно более безопасен, чем страйкбол или пейнтбол, так как физического контакта при попадании не происходит.

15.11.2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в командной игре в лазертаг «Даешь молодежь», которая проводилась ОО «БРСМ» .

Солнечная, снежная погода, позитив и отличное настроение сделали этот день шикарным, игроки получили удовольствие от активной и динамичной игры.

Подробнее...


Дарим улыбку

Человечество веками приходило к истине, что добро, сделанное по отношению к другим, обязательно вернётся. Ведь добрые дела, добрые поступки имеют свойство бумеранга. В современном мире немало тех, кто постоянно нуждается в помощи окружающих, надеется на доброту, внимание, а иногда – просто на улыбку.

«Дарим улыбку» - именно такое название акция, которую провели активисты ПО ОО «БРСМ» нашей школы. Что может быть лучше улыбки, подаренной в холодный, пасмурный осенний день? Только улыбка, полученная в ответ. Дарить улыбки друг другу, радоваться тому, что есть друзья, веселиться от души, зажигать всех хорошим настроением - такова была наша цель. Работников школы в этот день встречала «улыбка», а также мотивирующие листовки разработанные педагогом-организатором Середняковой Д.С.

Кроме того, участниками проекта, учащимися 9 и 11 классов была изготовлена фотозона с элементами фотобутафории и проведен конкурс на лучшую фотографию. Члены ПО ОО «БРСМ» не обошли без внимания и жителей нашего микрорайона: веселые объявления, мотивирующие листовки и воздушные шарики - все это послужило лишним поводом для улыбки.

Подробнее...