contrast version

29 октября 2019 года были подведены итоги Недели вожатых, которая проходила в нашей школе с 21 по 25 октября. За классными коллективами 5 и 8 классов были закреплены классы начальной школы. В течение Недели нужно было приходить в закрепленные классы и проводить игры. Ребята начальных классов выставляли вожатым оценки по 10-балльной шкале. В конце Недели карточки с оценками собирались, чтобы определить наиболее активных вожатых. Чтобы вожатым было не так сложно, с ними заранее проводились собрания, на которых вожатые обучали различным играм.

В результате учащиеся 5а класса заработали 0 баллов, 5б класса – 42 балла, 5в класса – 20 баллов, 5г класса – 87 баллов, 5д класса – 0 баллов, 8а – 8 баллов, 8б – 0 баллов, 8в – 76 баллов.

Лидерами стали учащиеся 5г и 8в классов. Поздравляем победителей!

Подробнее...


26 октября на школьном стадионе прошли соревнования по ориентированию ”Зеленый стадион“. В соревнованиях приняли участие команды из 5-6 классов.

Лучшими стали:

Подробнее...


24-25 октября 2019 года в г.Москве (Российская Федерация) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В данном научном событии приняли участие представители Российской Федерации, Республики Беларусь, Канады и Японии. Свои успешные практики представили комитет по защите прав человека, университеты, школы, поисковые отряды, образовательные фонды, общественные молодежные организации, детские центры творчества.

Единственным представителем нашей страны на данной конференции являлась педагог-организатор нашей школы Середнякова Дарья Сергеевна, которая выступила с докладом ”Гражданско-патриотическое воспитание на территории Республики Беларусь: эффективные практики“.  

Подробнее...


19 октября 2019 года в стране прошла республиканская акция ”Чистый лес“. Члены ПО ОО ”БРСМ“ совместно с учащимися 6 классов нашей школы приняли участие в уборке лесомассива микрорайона №1.





Подробнее...


26 октября 2019 года на территории государственного учреждения образования ”Средняя школа № 20 г. Орши“ состоялось торжественное открытие Street Workout площадки.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Степанович Колочев, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Владимирович Загурский, координатор проектов Белорусского детского фонда Юлия Геннадьевна Капцевич, заместитель главы Представительства Мастеркард Беларусь Надежда Анатольевна Борейко.

Благодаря их инициативе и стараниям, объединению усилий государственных структур, общественной организации и бизнеса в нашем городе создана современная площадка и возможность для молодежи заниматься таким современным, красивым видом спорта.

Подробнее...


16 і 17 кастрычніка ў сярэдняй школе №20 сярод вучняў 1-4 класаў праходзіў конкурс на лепшага чытальніка вершаў беларускіх паэтаў. У конкурсе прынялі ўдзел 32 школьніка. Дзеці чыталі на памяць творы, якія не вывучаюць у школе. Гучалі вершы беларускіх паэтаў пра мову, прыгажосць беларускай прыроды, вайну, маці, хлеб і інш. Кампетэнтнае журы вызначыла пераможцаў:

Подробнее...


10 октября 2019 года на базе государственного учреждения образования ”Гимназии №1 г.Орши“ прошел флешмоб ”PRO ЗДОРОВЬЕ“, в котором приняли участие 22 пионера из СШ №5, СШ №7, СШ №8, СШ №9, СШ №20 и гимназии №1.

Подробнее...


В субботу 5 октября 2019 года на школьном стадионе прошли внутришкольные соревнования по велотуризму ”Крутой вираж“.

Учащиеся 5 и 6 классов соревновались в технике преодоления препятствий на велосипеде.

Победителями и призёрами соревнований среди мальчиков 5 классов стали:

 

1 место – Алесенко Степан, 5а

 

2 место – Суденков Арсений, 5в

 

3 место – Завадский Евгений, 5г

 

Подробнее...


Быстро пролетел сентябрь – первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер шумит и кружит золотую листву… Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь в первые выходные октября вся страна отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей.

Учащиеся школы тщательно готовились к этому дню. В течении всей недели в фойе актового зала проходил конкурс-выставка поделок из природного материала ”Дары осени“. Ребята из 5-8 классов рисовали поздравительные плакаты. Желающие могли написать добрые слова в адрес учителей на ”Доске пожеланий“. Всю неделю в школе проводились тематические праздничные выборы, учащиеся всех возрасов голосовали за любимых преподавателей. А 4 октября в преддеверии самого праздника и учителя приняли участие в выборах.

 

Подробнее...


Результаты конкурса-выставки ”Дары Осени“.

 Номинация ”Осенний букет“

1 место –     

 Михасева Милана, 2а

 Островская Ульяна, 2г

 Воробьев Матвей, 2г

Мурашко Иван, 2а

Червинская Милана, 2а

 

2 место –      

  Авласенко Диана, 2д

  Авласенко Полина, 2д

  Кашпор Матвей, 3в

  Забелло Илья, 3а

  Коршунов Матвей, 2в

 

3 место –      

Лисовский Марк, 3в

Потоцкая Ксения, 2а

Подробнее...