contrast version

10 октября 2019 года на базе государственного учреждения образования ”Гимназии №1 г.Орши“ прошел флешмоб ”PRO ЗДОРОВЬЕ“, в котором приняли участие 22 пионера из СШ №5, СШ №7, СШ №8, СШ №9, СШ №20 и гимназии №1.

Подробнее...


В субботу 5 октября 2019 года на школьном стадионе прошли внутришкольные соревнования по велотуризму ”Крутой вираж“.

Учащиеся 5 и 6 классов соревновались в технике преодоления препятствий на велосипеде.

Победителями и призёрами соревнований среди мальчиков 5 классов стали:

 

1 место – Алесенко Степан, 5а

 

2 место – Суденков Арсений, 5в

 

3 место – Завадский Евгений, 5г

 

Подробнее...


Быстро пролетел сентябрь – первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер шумит и кружит золотую листву… Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь в первые выходные октября вся страна отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей.

Учащиеся школы тщательно готовились к этому дню. В течении всей недели в фойе актового зала проходил конкурс-выставка поделок из природного материала ”Дары осени“. Ребята из 5-8 классов рисовали поздравительные плакаты. Желающие могли написать добрые слова в адрес учителей на ”Доске пожеланий“. Всю неделю в школе проводились тематические праздничные выборы, учащиеся всех возрасов голосовали за любимых преподавателей. А 4 октября в преддеверии самого праздника и учителя приняли участие в выборах.

 

Подробнее...


Результаты конкурса-выставки ”Дары Осени“.

 Номинация ”Осенний букет“

1 место –     

 Михасева Милана, 2а

 Островская Ульяна, 2г

 Воробьев Матвей, 2г

Мурашко Иван, 2а

Червинская Милана, 2а

 

2 место –      

  Авласенко Диана, 2д

  Авласенко Полина, 2д

  Кашпор Матвей, 3в

  Забелло Илья, 3а

  Коршунов Матвей, 2в

 

3 место –      

Лисовский Марк, 3в

Потоцкая Ксения, 2а

Подробнее...


День пожилых людей в Беларуси отмечается в первый день октября. Бережное отношение к людям старшего поколения – это повседневной обязанностью каждого из нас.

Волонтеры отряда ”Доброе Сердце“ под руководством Середняковой Д.С. подготовили и вручили подарки для пожилых людей нашего микрорайона. Ребята оказали посильную помощь в уборке квартир, подготовке окон к осенне-зимнему периоду, покупке продуктов питания.

 

Подробнее...


26 сентября танцевальный коллектив ”Пралеска“ под руководством Батуевич С.Б и Соколовой Л.В., вокальная группа ”Акварельки“ под руководством Чуры Т.В. совместно с волонтерским отрядом ”Доброе Сердце“ и ребятами из ДК ”Дружба“ посетили своих подопечных из Центра коррекционно развивающего обучения и реабилитации с праздничной концертной программой ”Мы рады встрече с вами!“.

Воспитанникам ЦКРОиР были вручены канцелярские товары, собранные учащимися школы в рамках акции ”В школу с ”Добрым Сердцем“.

Волонтеры и ребята из ДК ”Дружба“ провели мастер-класс по изготовлению композиций из природного материала.

 


28 сентября учащиеся 5г и 6а классов вместе с классными руководителями (Рябцевой Л.В. и Александрович Н.В.) побывали на экскурсии в Гомеле. Во время экскурсии ребята узнали истории и легенды города, почувствовали себя представителями знатного рода во дворце Румянцевых-Паскевичей, полюбовались южными растениями в зимнем саду, прокатились на теплоходе по реке Сож и покормили гомельских белочек. Теперь в списке городов, в которых хотели побывать ребята стоит еще одна галочка. Учащиеся с нетерпением ждут следующих экскурсий.

Подробнее...


13 сентября 2019 года Белорусской республиканской пионерской организации исполнилось 29 лет.

Этой дате педагогом-организатором Свиридовой Еленой Сергеевной в школе был организован и проведен ряд мероприятий.

В актовом зале школы прошла торжественная линейка в честь открытия Недели Пионерии.

На протяжении недели на стенде в фойе первого этажа располагался плакат, на котором все учащиеся могли оставить свои пожелания пионерской организации.

Активисты ПО ”БРПО“ раздавали бесплатные детские билеты в цирк для учащихся 2,3,4,5 классов.

Подробнее...


В субботу 21 сентября в спортивном зале состоялась спортландия для учащихся 5 классов. Команды старались изо всех сил. По итогу состязаний в конкурсах итоговые места распределились следующим образом:

1 место – 5в класс,

2 место – 5а класс

3 место – 5г класс,

4 место – 5д класс.

Подробнее...


21 сентября в рамках республиканской акции ”#ЗаДело“ совместно с ОО ”Добряки“ учащиеся 11 классов нашей школы и активисты ПО ОО ”БРСМ“ приняли участие в уборке лесомассива по улице Могилёвской.

Подробнее...