contrast version

2 и 3 октября 2012 года среди учащихся 1а классов проходили спортладнии «Осенние старты».

Ребята смогли принять участие в тематических увлекательных эстафетах: «В гости к лесным жителям», «Собери урожай, «С кочки на кочку» и других.

 



Подробнее...

17 сентября в 3 «В» классе прошёл необычный урок внеклассного чтения на тему «Книги, прочитанные летом». Поддержать своих детей пришли и родители. Родители были не просто зрителями, но и активными участниками.

Урок прошёл в виде игры «Волшебный цветок», на лепестках которого все участники игры в конце урока написали свои самые заветные желания. Каждый хотел заработать для своего цветка как можно больше лепестков.

Конкурсы были разные:

Подробнее...

1 сентября 2012 года во дворе школы № 20 состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний и началу нового учебного года – для первоклассников прозвенел первый в их жизни школьный звонок!

На торжественных линейках выступили вновь назначенный директор школы Татьяна Анатольевна Кажарнович, заместители директора по учебной работе Островская Елена Геннадьевна и Метлицкая Татьяна Николаевна, ученики школы и даже первоклассники. Не остались в стороне одиннадцатиклассники, которые сказали напутственные слова нашим дорогим первоклассникам. Кроме того, с началом учебного года школьников поздравил начальник отдела ЖКХ Оршанского исполнительного комитета Шульгина Наталья Петровна, а также председатель ветеранской организации союза офицеров, член президиума городского совета ветеранов Колесников Михаил Иванович.

Подробнее...

 Последняя четверть в прошедшем 2011/2012 учебном году была насыщена спортивными соревнованиями.

А началось все с городских соревнований по баскетболу. Хочется заметить, что наша школа выставляла команду впервые за несколько лет и девочки сразу смогли занять 2 место. Молодцы!!!

В команду вошли:  

1. Бирюков Андрей, 11а

2. Третьяков Павел, 10а

3. Глезин Владислав, 10а

4. Лукашев Евгений, 10а

5. Павловец Анастасия, 9а

6. Павловец Екатерина, 9а

7. Ващилова Алина, 11а

8. Антохина Ирина, 9д

Подробнее...

30 и 31 мая по всей Республике прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Не стала исключением и наша школа. На линейке были подведены итоги учебного года, где лучшие из ребят были награждены Почетными грамотами и Благодарностями.

Впереди у детворы замечательная летняя пора. Однако школа и летом не закрыла свои двери для учащихся. С 11 июня по 5 июля будут работать школьные оздоровительный и военно-спортивный  лагеря. Ребята на протяжении трех месяцев будут трудиться на пришкольной территории, чтобы к новому учебному году школа стала еще краше.

И как всегда 1 сентября школа снова распахнет своих двери для повзрослевших, набравшихся сил, загорелых и отдохнувших учеников.

Подробнее...

 

1623 по 25 мая в лесомассиве микрорайона М-1 проходил 55-тый городской слет школьников посвященный 945-летию г. Орши.  В слете приняли участие команды всех школ г.Орши. Не стала исключением и наша школа . Команду школы представляли:

                             

Ермакова Анастасия,9 а класс

Романенко Александр, 8 в класс

Медведников Артем, 8в класс

Астапенко Алексей, 8в класс

Оларь Сергей, 9 а класс

Третьяков Павел, 10 а класс

Трофимова Екатерина, 11б класс

              

Жевнерова Елизавета, 9а класс

Шамедько Денис ,9в класс

Межевич Илья ,9в класс

Ратникова Екатерина, 10 б класс

Питкевич Алена, 9б класс

Титов Артем ,11б класс

Писаренко Ярослав ,11б класс

 

Подробнее...

В апреле 2012 года прошел городской тур предметных олимпиад. Ребята нашей школы приняли активное участие, проявили свои знания и смогли завоевать призовые места:

по математике:

Панасенко Никита, 4б класс - Диплом 2 степени, учитель Почтарева О.В.

Межевич Наталья, 4г класс – Диплом 2 степени, учитель Кончатова Т.В.

Насанович Григорий, 4а класс – Диплом 3 степени, учитель Авласенко Т.А.

Федченко Алексей, 5д класс – Диплом 2 степени, учитель Герасимов В.Д.

Венцкуте Виктория, 5г класс – Диплом 3 степени, учитель Александрович Н.В.

Панасенко Илья, 5г класс – Диплом 3 степени, учитель Александрович Н.В.

Гончаренко Валерия, 7б класс – Диплом 1 степени, учитель Александрович Н.В.

Баранова Александра, 7б класс – Диплом 3 степени, учитель Александрович Н.В

Подробнее...

1

7 мая 2012 года наша школа встречала гостей из СШ №56 г.Иваново Российской Федерации.  В составе прибывшей делегации были ученики 4-10 классов во главе с педагогами и директором школы. Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по школе, в школьный экологический музей. Ребята двух школ сразились в интеллектуальных играх, посетили литературно-музыкальную гостиную, порадовали друг друга памятными сувенирами. Директора обеих школ в торжественной обстановке подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве.Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята получили массу ярких впечатлений. Вскоре делегацией нашей школы планируется ответный визит.

Подробнее...

 konkursС 11 апреля  2012 года   на нашем  сайте проходил очередной школьный интернет-конкурс.  Для онлайн-голосования   были  представлены стихи 17 учащихся 2 – 4 классов на белорусском языке. В голосовании приняли участие 27334 посетителя сайта. Места распределились следующим образом.

   1 место- Киселевич Яна 2а класс,

               Рыженькая Ксения  2г класс.

   2 местоМихайлова Екатерина 2а класс

   3 местоХохлова Каролина 3г класс,

                Новиченко Юлия  4б класс.

Поздравляем победителей!

Среда, 18 апреля 2012 года. Снова премьера в литературно-эстрадном театре. Спектакль называется «Теремок». Для взрослых и ребят «Теремок» на новый лад», оригинальный текст к которому опять написала Лариса Сысоева.

На этот раз работал весь юношеский состав с участием Натальи Анатольевны Шимоволос. Весело, задорно, красочно, на одном дыхании продемонстрировали свои таланты зрителям и жюри Кошка, Муха, Стрекоза, Лягушка, Жар-Птица, Мышь, Цапля, Лиса и Сова.

 

Подробнее...