contrast version

С 28 января по 2 февраля 2013 года в школе прошла неделя «Физической культуры и здоровья». Каждый день недели был насыщен мероприятиями, а на переменах работал музыкально-информационный центр.С понедельника по среду ребята 2-4 классов рисовали рисунки на тему «Физкультура и я», а ученики 5-8 классов рисовали стенгазеты на тему «Физкультура и здоровье». В четверг жюри подвело итоги конкурсов, в фойе первого этажа открылась экспозиция рисунков и стенгазет.В конкурсе рисунков 1 место заняли: Медведский Кирилл 4в, Степанова Вероника 2д, Магер Влад 2а, Корбан Саша 2в, Садовская Лиза 2в, Селиханович Мария 2е. 2 место: Шедько Юлия 3в, Тумарова Виола 4в, Кабачевская Анна 4в, Пыршко Лида 3в, Бабрович Матвей 2д, Васильков Егор 3б. 3 место: Поборцев Анатолий 2е, Шендрик Катя 3в, Ладкова Софья 2е, Воронько Ангелина 3в.

Подробнее...

olВ конце января 2013 года для учащихся начальных классов прошел школьный тур олимпиады по математике.В олимпиаде приняли участие ребята 2-4 классов: 2 классы – 21 человек, 3 классы – 18 человек и 4 классы – 19  человек.Ребята должны были выполнить от 7 до 11 заданий, за правильное выполнение которых получить баллы.Итак, по итогам школьного тура олимпиады по математике победителями стали:

Подробнее...

 С 28.01.13г. по 1.02.13г. в нашей школе   прошёл традиционный рейд по сохранности учебников. Как    правило, 3 четверть всегда начинается с этого мероприятия. Проверялся внешний вид учебников, состояние на настоящий момент учёбы, мониторинг безответственных учащихся с учебниками в ненадлежащем состоянии. У учащихся воспитывается ответственное отношение и бережливость к пользованию учебников и учебных пособий, аккуратность в использовании учебников в процессе всего учебного года.

Подробнее...

В январе в школьной библиотеке состоялось обсуждение повести В. Железникова «Чучело». Встреча проходила под девизом «Душу исцелит добро». Участники, ученики 8 «Б» класса, горячо обсуждали какие чувства вызвала прочитанная повесть, также вместе задумались над  такими нравственными понятиями, как милосердие, победы добра над злом, победа чести и честности.

 

 

Подробнее...

25 января 2013 года на базе средней школы №20 г.Орши проходил 1 тур городского географического конкурса «Вершины мира».

Конкурс проходил группами по географической принадлежности учреждений образования. В нашей школе собрались команды из четырех учреждений образования нашего города. Команда «Рюкзачок» СШ №20, команда «Цунами» СШ №19, команда «Terra nova» СШ №8, команда «Покорители вершин» гимназии №1.

В состав команды 20-й школы вошли учащиеся 8 «Б» класса: Гончаренко Валерия, Савицкая Валерия, Баранова Александра, Белкина Екатерина, Некрасова Алина.

1 тур конкурса состоял из шести раундов.

Подробнее...

Весь 2012 года для нашей школы был особенным. Ведь ровно 25 лет назад школа-новостройка  впервые заполнилась звонкими детскими голосами и 874 ученика сели за парты в уютные светлые классы.

В преддверии дня рождения в детских коллективах проводились различные конкурсы. Ребята писали стихи о любимой школе, рисовали эмблемы школы, принимали участие в спортивных мероприятиях, мастерили поделки, рисовали рисунки.

И вот настал тот самый день - день 25-летия!!!

Подробнее...

17 января 2013 года для учащихся начальной школы проходила интеллектуальная игра «Мир животных» по книгам Г.В. Трафимовой.

Проводила игру учитель начальных классов, руководитель научного общества младших школьников «Пирамида» Вадневская Ирина Анатольевна.

На суд жюри и зрителей было представлено две команды: команда «Пирамида» и команда «Эрудит».

Подробнее...

Ученики 2-х классов вместе с родителями встречали Новый год веселой спортландией, которая состоялась 27 декабря в 10.00 в спортивном зале школы. Причем помогали им в этом 3 деда Мороза и Снегурочка.

3 команды «Снежинки», «Снеговики» и «Льдинки» собирали самые красивые снежинки, катались на санках, играли в хоккей с зайчатами, делали подарки дедам Морозам, украшали ёлки и в итоге устроили снежный бой.

 

Подробнее...

На зимних каникулах учителя нашей школы зря время не теряли, а прославляли 20-ю школу в спортивных соревнованиях.

Так 27-29 декабря 2012 года команда работников школы в составе Ладковой С.В., ШимчикаВ.В., Колтунова А.Л., Карабицкой И.С., Черняковой Е.В., Ладкова В.А., Аверьяновой А.М. приняла участие в соревнованиях по волейболу среди работников школ города. Всего было представлено 20 команд. Учителя нашей школы заняли 4 место.

Подробнее...

Поздравление с 25-летним юбилеем школы от педагогов  СШ №56 г.Иваново .

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

От всей  души поздравляем Вас, Ваш коллектив, всех учеников, выпускников с 25- летним юбилеем школы!    
Несмотря на небольшой возраст школы, ее жизнь начинается с каждым новым набором первоклассников. За 25 лет стены школы покинуло большое количество выпускников, которые нашли свое место в жизни и являются гордостью школы и города.
Профессиональные и талантливые учителя стремятся передать ученикам все свои знания и опыт, сформировать у них ответственное отношение к делу и четкую гражданскую позицию. Многие ученики получают здесь не только образование, но и находят  понимание и поддержку  мудрых наставников, умеющих вовремя сказать доброе и нужное слово.
Коллектив нашей  школы открыт для сотрудничества с вами. Мы бы очень хотели, чтобы наши отношения развивались и крепли, приносили положительные результаты в деле воспитания подрастающего поколения двух стран. Приоритетным направлением работы нашей школы является воспитание у детей чувства патриотизма. Особенно остро необходимость этого дела мы ощутили, посетив Хатынь, Буйническое поле. Курган Славы. Наши деды, отцы сражались бок о бок  и  отстояли  независимость  нашей  Родины.  Несмотря  на  границы,  которые  нас разделяют,  наши  народы  связаны  кровными  узами.
День  юбилея  школы  желаем  Вам, коллективу и ученикам  удачи во всех начинаниях.