Урок на тему " Вес тела. Невесомость. Перегрузки"

Цель урока: предполагается, что к окончанию урока, учащиеся усвоят понятие «вес тела»; будут знать, при каких условиях вес тела равен силе тяжести, больше либо меньше силы тяжести, равен нулю; смогут различать понятия силы тяжести и веса тела.

Задачи развития и воспитания:

создать условия для развития навыков работы с учебным текстом, для формирования культуры общения, навыков индивидуальной и групповой работы; для развития мышления и речи (в процессе составления ответов); для повышения уровня мотивации на уроке через средства обучения

Тип урока: урок изучения нового материала.

Формы работы: фронтальная, индивидуально-обособленная, групповая

План конспект урока по физике в 7 классе.

Тема урока: Решение задач по теме: «Давление в жидкостях и газах. Сообщающиеся сосуды».

Учитель: Бардачова Татьяна Михайловна

Цель: формирование практических умений решать задачи по теме "Давление в жидкостях и газах. Сообщающиеся сосуды".

Задачи урока:

образовательная: установить уровень знаний по теме "Давление в жидкостях и газах. Сообщающиеся сосуды";

создать условия для отработки навыков и умений решать задачи по данным темам.

развивающая: создать условия для развития мышления, способности четко формулировать свои мысли, развития у школьников коммуникативной культуры, умения самостоятельно работать.

воспитательные: способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.