contrast version
Ансамбль «Пралеска»

Ансамбль «Пралеска» государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Орши» образовался на базе хореографических классов в 2005 году. В нем занимаются дети разных возрастов. Участники ансамбля ежегодно принимают участите в фестивале «Буду звездой», городских мероприятиях, выезжают с концертами на предприятия города, в дошкольные учреждения, в районные дома культуры. Ансамбль не однократно становился лауреатом и дипломантом 1 и 2 степеней городского фестиваля «Буду звездой». Ансамбль «Пралеска» является участником волонтерской деятельности г.Орши.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Выпускники, поступившие в средние и высшие учебные заведения на факультет хореографии:

                                                  

1.     Колмак Ольга

2.     Кипринов Андрей

3.     Маргай Сергей

4.     Пристромова Алеся

5.     Жолудева Анна

6.     Горбачевская Ольга

7.     Шарипова Диана

8.     Войтенко Дмитрий

9.     Горень Виктория

                  

10.   Короткина Дарья

11.   Котлубей Лидия

12.   Багузова Марина

13.   Гаевская Юлия

14.   Колданова Ольга

15.   Имранова Анастасия

16.   Мелихова Наталья

17.   Волкова Анна

18.   Рыбакова Мария

  

Для участников ансамбля «Пралеска» 2016/2017 учебный год был богат на победы. Участвуя в фестивале детского творчества «Буду звездой» были завоеваны звания Лауреатов с танцами: «Поворята» - средняя группа, «Лянок» - старшая группа, руководитель Соколова Л.В., концертмейстер Сокур Т.Н.; «Юрочка» - младшая группа руководитель Батуревич С.Б., концертмейстер Маханькова Е.П.

Дипломантами 2 степени танец «Птичий двор» руководитель Звиедранс Т.Н., концертмейстер Литвинов В.К.

Итогами работы ансамбля «Пралеска» за учебный год стал отчетный концерт «Праздник танца». В нем принимали участие все дети, посещающие факультатив по хореографии. В этом учебном году факультатив «Классический и народно-сценический танец» посещают более 160 детей. Учебный год только начался, а дети, которые пришли в этом году в первый класс, уже дебютировали на сцене нашей школы с танцем «Казачок» в праздничном концерте «Посвящение в первоклассники».

А это вы знаете?

• Глубина большинства болот Беларуси в среднем состав­ляет от полутора до трёх метров. Но есть места глубиной до девяти метров.

• Всемирный день водно-болотных угодий отмечается 2 февраля.